Законодательством какой страны будет регулироваться возникшие вопросы по ребенку и какое гражданство будет у ребенка?

• г. Пермь

Находясь на судне женщина родила ребенка. Законодательством какой страны будет регулироваться возникшие вопросы по ребенку и какое гражданство будет у ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КОНВЕНЦИЯ О СОКРАЩЕНИИ БЕЗГРАЖДАНСТВА

КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

30 августа 1961 г.

Статья 3

В целях определения обязательств договаривающихся в соответствии

с настоящей Конвенцией государств рождение на судне или на воздушном

корабле считается имевшим место на территории того государства, под

флагом которого это судно плавает, или на территории того государства,

в котором этот воздушный корабль зарегистрирован, в зависимости от

обстоятельств.