«Как остановить оскорбительное поведение свидетеля на судебном заседании, если судья молчит?»

• г. Самара

Было судебное слушание, свидетель кричал на подсудимого и оскорблял его, судья и прокурор, адвокат молча слушали и не остановили. Что надо было делать в этой ситуации? Подсудимый даже ответить не смог на эти оскорбления. Будет еще одно слушание с этим свидетелем. Так как решение. Которое вынес суд отменили. Как быть в этой ситуации. Я думаю. Что этот свидетель будет себя так же вести. Свидетель наговаривает на подсудимого и решил взять напором. Мы понимает только это так. Как в такой ситуации возможно остановить свидетеля. Если судья молчит?

Ответы на вопрос (2):

Вы на суде по уголовному делу без адвоката? Это его работа-задать такие вопросы свидетелю. Чтобы суду стало ясно, что он лжет.

Здравствуйте, Марина. Как подсудимый, так и его адвокат, вправе обратиться к суду с просьбой о замечании свидетелю и недопущении оскорбительных выражений в адрес участников процесса.