Что делать, если родители хотят выписать из квартиры беременную дочь с детьми?

• г. Брянск

Я проживаю в квартире своих родителей они собственники квартиры и меня в ней прописали в этой же квартире, прописан мой ребенок ему сейчас 1 годик я нахожусь в положении мне скоро рожать и мои родители хотят меня выписать и продать квартиру мне же жить не где и у моего мужа тоже нет жилья только в наследство 1/2 полуторки. На что я имею права и могут ли меня с детьми (второго ребенка тоже пропишем в эту квартиру) выписать? У меня есть родной брат и у него есть сын но они не прописаны в этой квартире. Мы с мужем полностью мебелизировали квартиру и частично переделали ремонт, чеки имеются.

Ответы на вопрос (6):

Если родители собственники, а вы - нет, то они имеют право выселить и выписать вас с детьми на основании ст 31 жк РФ.

В суде вопрос решится... Родители Ваши купили квартиру, а теперь продать хотят?

У Вас своя семья, надо на свои ресурсы рассчитывать...

Что Вы с мужем купили - заберите...

В суде вопрос решится... Родители Ваши купили квартиру, а теперь продать хотят?

У Вас своя семья, надо на свои ресурсы рассчитывать...

Что Вы с мужем купили - заберите...

Алексей, родители вправе, как собственники продать квартиру и снять с регистрационного учета Вас и Ваших детей с квартиры. При этом, Вы вправе взыскать с родителей сумму которую потратили на мебель и ремонт.

Раз они собственники, то вправе ВАс выселить вместе с детьми. Вы в суде вправе просить сохранить Вам право проживания на определенное время.

Здравствуйте,

Вас они вполне могут выписать и выселить в судебном порядке.

Но вот несовершеннолетних детей - с этим у них возникнут сложности. В пустоту их не выпишут, и не выселят. Да и опека, и прокуратура встанут на защиту интересов детей.