Жена лишает мужа контакта с ребенком и игнорирует закон - лишат ли алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Если бы не даёт мужу видеться и общаться с ребёнком, игнорит смс и звонки органов опеки, мужа и суд. приставов, по прописке родители её посылают в грубой форме и оскорбляют, и бж нигде не работает, может ли это быть фактом чтоб мужа лишили алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся на содержание ребенка-эта обязанность прописана в Семейном кодексе. А вот нарушение права общения с ребенком-повод оштрафовать ответчицу за неисполнение решения суда.