Пенсия на ребенка по потери кормилице.

• г. Москва

У меня ЗП 32000 и пенсия по потере кормилица на 2 детей, сколько останется у меня в случае банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца в силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не входит в перечень доходов, которые могут быть включены в конкурсную массу.

Что касается вашего дохода, то его вы будете получать в размере прожиточного минимума (в москве 16 000 руб.) на себя и 50% прожиточного минимума на детей (на двоих детей тоже порядка 14-16 000 руб.).