Возможен ли отзыв отказа от наследства в судебном порядке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Да, если такой отказ будет признан судом недействительным по основаниям, предусмотренным ГК.

С уважением

Отзыв отказа невозможен. Можно только в судебном порядке при наличии оснований подать иск о признании отказа недействительной сделкой. Например, незаконный, несоблюдение формы, забулеждение и т.п.п Следует учитывать, что срок давности по оспоримым сделкам 1 год, по ничтожным 10 лет. Но вероятней всего вы сможете найти только основания оспоримости.

Нет, это невозможно (ст.1157 Гражданского кодекса РФ). С уважением,