Как оспорить штраф за сплошную линию, если фура ехала на весовом контроле медленнее 5 км/ч?

• г. Кострома

У меня такой вопрос объехал фуру на весовом контроле так как фура ехала не более 5 км/ч пришёл штраф за сплошную линию. Можно ли оспорить штраф, и избежать наказание?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, зависит от конкретного места нарушения - - -

Раньше был пост, сейчас закрыли а камеры и весовой контроль остался и просто сплошная линия, я решил объехать фуры которые обманывают весы (едут не более 5 км/ч) и вот пришёл штраф.

Дорожные знаки и доп. разметки - это имеет значение и имеется ввиду, что зависит от конкретного места нарушения.