Как получить детское пособие при отсутствии официального трудоустройства матери?

• г. Волгоград

Детское пособие с 8 до 16 лет

Отец стоит как усыновитель в свидетельстве о рождении. Я никогда ещё не выходила замуж. Алименты ему назначены прожиточный минимум на ребёнка, которые платит через раз или вообще не платит. У меня доходы 7-9 тысяч рублей в месяц. Это всё должно подходить под пособие, насколько я поняла. Но смутил один пункт, нужны доходы матери за 12 месяцев. Что если я работала неофициально до марта. Я не смогу в июле получить это пособие и придётся ждать пока я не проработаю год именно официально? Получается что пособие могут получить только официально работающие не менее года?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на пособие - как малообеспеченная семья.