Свой дом - мое право - конфликт с соседями из-за переноса дома на земельном участке

• г. Москва

В 2012 г. оформили в собственность земельный участок и дом, доставшийся от родителей. Отступ от общей границы 1,5 м.Новые соседи требует переноса дома, до этого жили 5 лет, всё устраивало. Написали в Администрацию, в Ростехнадзор, в Прокуратуру. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Письма во все эти инстанции им ни чем не помогут, поэтому они попусту тратят время.

Если им надо пусть подают в суд, а суд уже будет рассматривать дело с учетом того, что застройка сложившаяся много лет, оценивать нарушены ли их права и соразмерность нарушения их прав требованию о переносе (сносу) дома.