Является ли ребенок, рожденный в Таджикистане и оформленный в посольстве России, гражданином Таджикистана?

• г. Курск

Дочь родилась в респ. Таджикистан. Свидетельство о рождении было оформлено в посольстве России, на основании того, что на момент её рождения у нас уже было оформлено гр. России. Является ли она гражданской Таджикистана?

Ответы на вопрос (1):

Формально да, является по факту своего рождения. Пока гражданином Таджикистана не является, это надо пройти процесс оформления гражданства, обратитесь в посольство по данному вопросу.