Обвиняемая, мать троих детей, по статья 111 часть 1,как избежать строгого наказания, и прийти к примерению.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Дать денег потерпевшему в счет возмещения материального, морального вреда.

Здравствуйте.

Если она ранее не судима, то полагаю будет условное осуждение. Необходимо предоставить следователю копии свидетельств о рождении детей, положительные характеристики, сведения о заболеваниях если есть. Посмотреть ст. 61 УК РФ, в ней перечислены обстоятельства смягчающие наказания. Информация о тех, которые подходят с документальным подтверждением передайте следователю или в суд.

Что касается примирения, то тут несколько моментов. Помириться с потерпевшим можно, более того, стоит это сделать, что-бы в суде он просил не наказывать. Но прекратить это дело за примирением сторон не получится, так как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

Для возможности прекращения необходимо переквалифицировать преступление например на превышение пределов необходимой обороны или причинение ТВЗ по неосторожности.

Для того, что-бы оценить возможности, надо знать подробности по делу, а лучше осуществлять защиту.

По части 1 ст. 111 УК РФ можно попробовать снизить категорию преступления с тяжкого на преступление средней тяжести и, в случае примирения получить приговор без наказания.