Хочу улучшить кредитную историю. Но не знаю как. Лет 5 назад брал кредит в размере 1000 р и забыл про него. Сейчас нигде не дают.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Вот и хорошо! Может быть, научитесь жить по средствам!

Вам необходимо заказать кредитную историю и посмотреть что там написано. Бывает так, что ошибка в истории и банки не дают кредит.

Нужно подать в БКИ заявление о внесении изменений (или дополнений — если, к примеру, из истории внезапно пропал погашенный ранее кредит). БКИ обязано запросить дополнительную информацию у банка, который допустил ошибку, и сообщить вам о результатах в письменной форме в течение 30 дней с момента заявления. Если вы не согласны с решением БКИ, его можно оспорить через суд.