У меня вопрос, меня лиши ву, я их не здавал в гаи, какие могут быть последсвия? Могу ли я их здать позже?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Если лицо, в отношении которого в законную силу вступило постановление о лишении специального права в обход закону управляет транспортным средством, имея при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством, это лицо подлежит административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. При этом срок лишения специального права будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения по первому постановлению.

Не предусмотрено санкций за это никаких. Проблема только в сроке. С момента как сдадите, только тогда пойдет срок лишения.

Понятно, транспортным средством не управляю, так как понимаю отвественность за это, но времени нет здать ВУ в гаи, то есть отвественности нет что здам позже?

Да нет никакой ответственности за то, что вы не сдали ВУ в ГИБДД.