Мать ребёнка-инвалида - возможно ли получить дополнительные выходные на уход за ребёнком?

• г. Чита

Я мать ребёнка - инвалида, можно ли совместить 4 дополнительных выходных, то есть написать заявление на предостовление выходных, например, с 30 мая по 4 июня, на 6 дней.

Ответы на вопрос (1):

По факту - в данном случае не запрещено, просто писать надо на получение дней в апреле и в мае отдельно, по одному заявлению не допускается.