Может ли учитель делиться со студентами средним баллом по предмету в группе Ватсап?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право (не является ли это конфиденциальной информацией) учитель, в целях стимулирования эмоционально-волевой сферы (стремление, воля к победе, высокому результату своего труда, здоровой конкуренции у учеников...) обучающихся, еженедельно в предметной группе " Ватсап" (где в круглосуточном, практически, режиме обучающиеся параллельных классов могут задавать вопросы учителю, одноклассникам по поводу возникающих вопросов в момент выполнении домашнего задания, а у многих учеников ещё и нет возможности систематически контролировать свои оценки в электронном журнале) сбрасывать в сеть средний балл (НЕ оценку!) по предмету?

Благодарю за ответ.

С уважением, Елена Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Если уставом школы или отдельным соглашением с учеником оценка знаний не установлена как конфиденциальная информация, то не вижу ограничений... также группа в Вотсапе может установить самостоятельно ограничения на определенную информацию, если таковых нет, то действует правило разумности...