Как можно заставить хозяина квартиры открыть дверь, чтобы прочистить трубу?

• г. Санкт-Петербург

В доме засорилась труба (фановая). Пришли рабочие, чтобы прочистить, и обнаружили, что пробка образовалась на 8 этаже. Хозяин квартиры на 8 этаже не пускает к себе. В итоге отключили воду. Но всё осталось по-прежнему. Как можно заставить хозяина квартиры открыть дверь, чтобы прочистить трубу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Работники ЖЭКа, которые к Вам приходили должны были обратиться в милицию и пригласить их для оказания помощи. Сосед обязан был бы открыть дверь и Ваша проблема была бы решена.

Кроме того согласно ст. 4.2.5. Правил предоставления коммунальных услуг Потребитель (коим является Ваш сосед) обязан допускать представителей исполнителя услуг для устранения аварий, осмотра инженерного оборудования.

С уважением,