Частник выкупил памятник на заводе - обязан ли он привести его в порядок?

• г. Владимир

Есть памятник на территории завода, который был выкуплен частником! Может ли администрация города обязать или попросить собственника привести с нормальное состояние монумент и выполнить косметический ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если этот памятник не относится к объектам, имеющим историческую и культурную ценность, то администрация города может только попросить собственника привести с нормальное состояние монумент и выполнить косметический ремонт. Обязать же не может.