Как купить авто, снятое с учета, если продавец является наследником?

• г. Казань

Хотим купить авто, но оно снято с учета полностью и ее продает парень, который получил авто после смерти отца на руках у него свидетельство о праве на наследование по заказу, будут ли у нас проблемы при поставке авто на учет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алина

А почему собственно должны быть проблемы, продавец не украл автомобиль, а получил его по наследству.

Нет, не будет проблем.

Добрый день! Если у парня имеется свидетельство о праве на наследство по закону (или по завещанию) на автомобиль, то препятствий в приобретении автомобиля не усматриваются.

Нет, не будет, раз у него есть свидетельство о праве на наследство на этот авто.