Как заверить копию дубликата свидетельства о рождении на основании оригинала - практический совет.

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя. Нотариус может заверить копию документа только если видит перед собой оригинал, с которого сделана данная копия.