Есть долги по кредитам, вынесены постановления в фссп, могу я полететь в Крым?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Летите в Крым спокойно. Вы же не пересекаете гос. границу с РФ.

Перемещение по территории РФ не может быть ограничено, даже при наличии задолженности

ограничить могут только выезд за границу.

Да, можете лететь в Крым без проблем.

Чтобы Вы знали на полеты по стране нет ни каких ограничений в связи с наличием долга и ИП. Согласно статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ пристав может вынести постановление о временном ограничении только на выезд за границу.

Приставы и на дороге в городах проводят рейды совместно с ГИБДД для выявления должников, и что. Дороги не сильно опустели.

Рейды и в общественном транспорте проводят, и в магазинах. Но задержать Вас и не дать вылететь, таких полномочий у приставов нет.

Добрый вечер. Полететь в Крым можете. Никто Вас не развернёт обратно. Но если даже и будут стоять приставы при регистрации, то они смогут только вручить Вам Постановление о возбуждении исполнительного призводства, требование об уплате долга в пятидневный срок (рабочих дней), квитанцию об оплате. В случае неоплаты в добровольный срок, напомнят о необходимости оплаты 7% исполнительского сбора.

Есть информация, что на внутренних рейсах приставы тоже делают рейды, и предъявляют наличие долгов уже при регистрации, как быть в таком случае?