Как отказаться от госпитализации в психдиспансере - вопросы и ответы

• г. Уфа

Сына направили на госпитализацию в психдиспансер, обещали на 21 день в отделении с военкоматчиками, сегодня узнала что он лежит с психически больными людьми и не 21 день будет а месяц, я категорически против, можем ли мы отказаться от госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нахождение в стационаре является добровольным. Ваш сын может в любой момент написать отказ от госпитализации и покинуть стационар. Удерживать его помимо воли не имеют права.