Продажа недвижимости покойной сестры - как защитить свои права на долю сада?

• г. Челябинск

У меня возникла непростая ситуация. Моя сестра умерла 15 мая 2021 года. У нас был сад, одну долю которого я отдала ей. Сегодня я узнаю, что 1/2 сада продана ей одной из ее подружек за копейки. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже задавали этот вопрос.

Малозначительность суммы не является основанием для расторжения договора купли-продажи. Если она сделала это по доброй воле, то это законно. Смысла не вижу.

Если не соблюдены требования ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, то можете побороться за долю.