Как подать в суд на Сбербанк по задолженности по кредиту за отца, находящегося в наследство?

• г. Красноярск

Хочу подать в суд на сбербанк. Ситуация такая, сбербанк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту и судебных расходов, за отца, который умер полтора года назад, и в наследство я не вступала. Подскажите как подать заявление? И какие документы необходимы. Красноярский край, г.Дудинка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для составления заявления вы можете обратится к любому из юристов сайта.

Вам не нужно подавать иск, так как не о чем..

нужно подать возражение на иск.

Добрый день, Ксения Владимировна.

Скорее всего в суде представитель банка будет доказывать, что Вы приняли наследство отца фактическим путем (п.2 ст. 1153 ГК РФ).

Вам надо внимательно ознакомиться с иском банка.

Иск подавать не нужно, как верно указали коллеги. Вам надо лишь составить возражения и указать на то, что у банка нет оснований взыскивать денежные средства у вас.

Для этого можете обратиться за помощью к любому юристу.

Здравствуйте,

Не понятно, первоначальный иск Сбера рассмотрен, ему отказано и Вы хотите взыскать судебные расходы?

Или Вам нужно возражать на иск Сбера и доказывать, что Вы наследство после отца не принимали?