Можно ли стать директором школы без диплома - мой опыт работы учителем физкультуры более 23 лет

• г. Махачкала

Работаю учителем стаж более 23 лет. В первый год работы был студентом 2 курса педагогического Вуза. Но так сложилось что так и не окончил Вуз по сей день работаю учителем физкультуры. Теперь мне предлагают должность директора сельской школы общеобразовательная средняя школа. Могу ли работать на должность директора школы учитывая стаж 23 лет работы, но нет диплома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ФЗ 273 «Об образовании в РФ» кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам.