Как работа врача в двух больницах сталкивается с изменением графика - правовые аспекты

• г. Симферополь

Работаю врачём в двух больницах. Работа-суточная. На основном месте-1.0 ставка +0.25 совместителя в другой больнице. Работадатель по основному месту работы, меняет график работы на июнь месяц-26 мая, что меня не устраивает, так как я не могу перекрыть по новому графику, свое совместительство. Правомочно ли так делать?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель сперва обязан Вас уведомить об изменении условий труда, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Здравствуйте. При производственной необходимости - это правомочно, при соблюдении нормы часов за месяц.

Если это производственная необходимость, то тогда должен быть приказ о производственной необходимости?

И разве можно менять график за неделю до его вступления?