Последние 4,5 года я работаю в охранной структуре в Мончегорске (Север).

• г. Ульяновск

Я с 1970 года рождения, общий трудовой стаж составляет 22 года. Последние 4,5 года я работаю в охранной структуре в Мончегорске (Север). Дает ли мне это право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

1. Важно что за север. Крайний или приравненная местность. На крайнем нужно отработать минимум 7,5 лет, в приравненной местности 10 (требуется 15 и 20 соответственно).

На 15 (пусть 10) лет вперед в нашем государстве разве можно загадывать?