Отказ в выплате из-за статуса мигранта - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Мне сказали будет отказ в выплате от 3 до 7 лет, так как муж мигрант не стоит на бирже и не работает, а как он будет работать если у него нет даже вид на жительство, у него временная регистрация по договору! Пересекает границу каждый год! Я и ребёнок Р.Ф,Правомерно ли сделают отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ является законным.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 31.03.2021)

"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи

доходов.

Вашему мужу следует позаботиться о получении документов, позволяющих постоянное проживание в России.