Проблемы в автошколе через военкомат - грозит ли штраф за несдачу экзамена и как бороться с оскорблениями?

• г. Уфа

Такая ситуация сложилась у меня, учусь в автошколе ДОСАФФ через военкомат на «С»категорию и уже 2 раза не сдал внутренний экзамен и в автошколе грозят что я буду обязан выплатить сумму около 40 тысяч рублей за то что, на меня государство потратило деньги, правда ли это?

Так же оскорбляют, унижают, в автошколе, но все записано на диктофон, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Здравствуйте. Ничего вы не обязаны, вы же ученический договор ни с кем не заключали. По поводу оскорблений и унижений можете обратиться в полицию, а затем с иском в суд о возмещении морального вреда.