Несчастный случай с фурой с прицепом - проблемы с подачей заявления в страховую компанию и вопросы о выплате компенсации

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП с участием фуры с прицепом, вина грузовика установлена проблема в том, что грузовик из др. области, было подано заявление в свою страховую компанию (ОСАГО). ск отказывалось принимать заявление и просили указать страховой полис прицепа, а не головы, тк столкновение было с прицепом, сейчас заявление принято, но скорее всего будет отказ. Вопрос: при подачи в свою ск какой полис надо указывать и как действовать чтоб ск заплатила, 120 тр реально недостаточно будет и как взыскать с водителя оставшиеся денежные средства, можно ли подавать исковое заявление по своему месту жительства и если ск откажет в выплате то надо подавать в ск виновника дтп головы или прицепа?

Ответы на вопрос (1):

При отказе в выплате страховой компанией необходимо обратиться в суд по месту нахождения страховой виновника или его месту жительства. На прицеп так же должен быть полис ОСАГО