Как разделить однокомнатную квартиру пополам для продажи?

• г. Москва

У меня в собственности однокомнатная квартира площадью 35 м кв.Я хочу ее разделить пополам. Чтобы одну половину продать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Договором купли-продажи можно сделать. Сделка не требуется обязательного нотариального удостоверения (ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости").

Добрый день.

Теоретически Вы как собственник можете разделить принадлежащую Вам целую квартиру на 2 части и продать 1/2 доли в праве собственности, но... возникает вопрос о дальнейшем совместном использовании жилого помещения, поскольку если Вы продадите посторонним 1/2 доли, при этом оставаясь сособственником будете там же проживать, а в случае конфликта или заселения на проданную Вами 1/2 доли многодетного семейства - то даже в судебном порядке Вы не сможете определить порядок пользования данной квартирой.

Не думаю что эта Ваша идея должна реализовываться..