Как обезопасить покупку квартиры при разводе?

• г. Хабаровск

Такой вопрос.

Вышла замуж. Хотим с мужем расширить жилплощадь. У него в добрачной собственности комната в общежитии, у меня однокомнатная квартира в престижном районе. Хочу продать свою квартиру (стоит она сейчас как двушка) и купить квартиру побольше. Как-то можно сделать чтобы в случае развода (не дай бог), не было раздела купленной квартиры пополам? , ведь она фактически куплена будет на мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравтвуйте, Ольга! Чисто технически, если Вы продаете свою квартиру и покупаете большую уже в браке, то она подпадает под раздел совместно нажитого имущсетва, за исключением случаев, когда был заключен брачный договор, в котором прописана принадлежность собственности кому то одному, либо когда деньги на покупку были подарены непосредственно Вам кем-то из родственников, лучше родителями, потому что дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чтобы в случае развода, не было раздела купленной квартиры пополам вы можете заключить брачный договор.

Добрый день Ольга! Если квартира будет куплена на Ваши деньги

хороший вариант составить брачный договор, оформить недвижимость на родителей. Купить в долевую собственность, соответственно вложенных денежных средств, потом муж подарит Вам свою долю. Зная рынок недвижимости Хабаровска, вы будете добавлять на большую площадь. А вот с каких средств это будет сделанно другой вопрос. Есть и свои преимущества покупать картиру в браке.