Могут ли судебные приставы накладывать арест на карточки Сбербанка с доходом ниже прожиточного минимума при долге 45000 р?

• г. Махачкала

Имеют ли правы судебные приставы наложить арест или взыскание на всех картах сбербанка при официальном доходе 5000 р т.е при даходе ниже прожиточного минимума. Долг перед кредитной организацией в резмере 45000.?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют такого права. Это нарушение ст 4 фз рф об исполнительном производстве.

Вправе удержать не более 50 процентов из ЗП, Вы вправе просить судебного пристава снизить размер удержаний.

Одни говорят не в праве так как н же прожиточного минима вы говорите в праве, так кто прав то?

У каждого юриста свое мнение на этот счёт, которое в том числе основано на судебной практике.