На что я могу рассчитывать от государства и к какой программе я могу относиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, скажите, пожалуйста, у нас квартира 47 кв. м и прописано 6 человек. В квартире прописаны мои родители, сестра с дочкой и я с дочкой. Я замужем, но муж прописан по другому адресу. На что я могу рассчитывать от государства и к какой программе я могу относиться? Мне 28 лет, мужу 33 года. Могули получить субсидию на жилье или строительство жилья? И что нужно для этого сделать. Помогите разобраться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Обратитесь в жилищный отдел по месту своей регистрации, предоставив документы о праве собственности на жилье, которое принадлежит Вам и/или мужу, а также справки ф.7 и 9. Вы должны получить консультацию о программах по улучшению жилья, которые действуют в нашем городе, а также, если Вы вправе, поставить Вас и Вашу семью на учет по улучшению жилищных условий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.