Куда подавать заявление о разводе в загс или суд? (Совместного имущества и детей нет, муж против развода).

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Если муж против развода, тогда в суд.

Исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа, ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ.

К иску в суд приобщаете подлинник свидетельства о браке. Можете написать, чтобы рассмотрели иск без вашего участия, времени на примирение не давать и решение суда выслать в адрес.

Обратите внимание на ст. 132 ГПК РФ по высылке иска ответчику и предоставление информации в суд о направлении.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам необходимо подать иск о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруга.

Здравствуйте.

Если против, то в суд с иском о расторжении брака.

Добрый день.

Если супруг против расторжения брака, то придется обращаться в суд.

Если супруг против расторжения брака, то в суд.

Большое Вам спасибо!