У моего мужа есть ребенок от 1 брака, бывшая гражданская супруга подала на алименты, задолженность 30 000 руб.
• г. Асино
У моего мужа есть ребенок от 1 брака, бывшая гражданская супруга подала на алименты, задолженность 30 000 руб. Присудили 65% от з/п. А зар. плата его 7000 руб. Скажите можно ли снизить % оплаты, если у нас ипотечный кредит, ежемесечная выплата по кредиту за жилье 6 500, совместных детей нет, у меня 2 несовершеннолетних детей.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
супругу надо обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов: в суд преставить свидетельства о рождении ваших детей - говорить , что он их воспитывает + все документы о доходах;
- выплата ипотечного кредита судом не будет учитываться при взыскании алиментов...