Пенсионный фонд может оплатить отпуск для родственников пенсионера без прав на вождение

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама является пенсионером., она не работает. Мы планируем поехать в отпуск. Слышали что ей закон что если мы являемся родственниками то пенсионный фонд должен оплатить всю дорогу не смотря что она не имеет водительские права, МАШИНА ОФОРМЛИНА НА МЕНЯ-ДОЧЬ. СПАСИБО 🙏🤗

Ответы на вопрос (1):

Компенсация неработающим пенсионерам предоставляется 1 раз в 2 года.

Для получения необходимо подать в территориальный отдел ПФРФ заявление о компенсации по установленной форме, с указанием места отдыха, с предъявлением проездных документов (жд транспорт, авиационный транспорт).