Иск о восстановлении пропущенного срока выплаты после родов из-за гибели мужа - подробности и перспективы рассмотрения в суде

• г. Омск

Подала в районый суд иск о восстановлении пропущенного срока по единовременой выплате после родов.

Причина в том, что 23.05.20 года у меня утонул муж и тело было не найдено его, а 27.06.20 через месяц я родила. На момент гибели мужа я не работала, а он был трудоустроен официально. После родов обратилась за выплатой в мфц, на обращение пришёл официальный отказ в письменной форме где было указано, что выплаты должен получить мой муж. Через пол года признала его по суду умершим тем числом, как и утонул. Получив решение суда вступиашее в законную силу и забрав его трудовую книжку сработы с этим решением, я обратилась снова за выплатой в мфц, и снова отказ, что уже пропущен полугодовалый срок.

Сейчас сторона отвечика заявила в суд возражения о восстановлении мне этого срока. Скажите пожалуйста мне нужно подать ходатайство на это возражение или это не повлияет на судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Напишите пару фраз, что не согласны, это цинизм форменный...

Вы уже свою позицию изложили в иске, они написали возражение на иск. Вы можете подать дополнительные пояснения если не все указали, но нет необходимости "перепираться" на каждый документ, это не повлияет на судебное решение.