Необходимость повторного обращения в суд для восстановления срока обращения к НПФ Сбербанка по выплате накоплений

• г. Тюмень

После смерти брата мамой был пропущен 6 мес. срок за обращением в пенс. Фонд. по выплате пенсионных накоплений. РЕШЕНИЕМ Центрального районного суда г.Тюмени срок был восстановлен для обращения за выплатами в ПФ РФ. Позже оказалось, что накопления брата в НПФ Сбербанка. Решение суда о восстановлении срока и заявление о выплате накоплений были отправлены в НПФ Сбербанка. От НПФ Сбербанка пришёл отказ о выплате накоплений с пометкой о том, что заявление подано по истечению срока и в пояснительном письме указывают, что нужно Решение о восстановлении срока за обращением выплат именно для НПФ Сбербанка.

Подскажите действительно нужно повторно обращаться в суд за восстановлением срока конкретно для НПФ Сбербанка или достаточно одного Решения суда о восстановлении срока обращения?

Или сейчас уже нужно составлять исковое заявление на НПФ Сбербанка о том что Решение суда есть, но НПФ Сбербанка отказывает в выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,необходимо подать заявление в суд именно о восстановлении срока к НПФ Сбербанка.

Нужно посмотреть решение суда