Какова будет моя защита - открытие вклада на 1,500 млн. рублей в государственно-страхованном банке при отзыве лицензии или банкротстве

• г. Екатеринбург

Я решила открыть вклад в банке на сумму 1,500 млн. руб. Банк является участником государственный системы страхования вкладов. Какую сумму я получу, если у банка отзовут лицензию / банк обанкротится?

Ответы на вопрос (3):

Сумма страховых выплат — 1,4 миллиона рублей для одного банка. Если вы храните деньги в трех банках и ЦБ отнял лицензии у всех трех, то вы получите до 1,4 с каждого.

Если у банка отзовут лицензию, вы получите 1 400 000 рублей. Касаемо остальной суммы вам что либо может перепадет, а может нет в результате реализации имущества/активов банка. Но сильно на сумму сверху не надейтесь.

Вы получите 1 400 000 от АСВ достаточно быстро и далее примерно от 0 до 25% примерно с оставшейся суммы в ходе банкротства... за годик - другой...