Я собираюсь открыть ИП чтобы работать в соцсетях: выкладывать видео, фотографии; стриметь. У меня есть вопрос по налогу.

• г. Краснодар

Я собираюсь открыть ИП чтобы работать в соцсетях: выкладывать видео, фотографии; стриметь. У меня есть вопрос по налогу.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего Вам либо брать налог на доходы, либо вообще не заморачиваться с ИП и регистрироваться самозанятым на НПД - тогда не надо платить отчисления в фонды.