Я брала 5 дней в счёт отпуска. Снимается ли оплата за классное руководство за эти дни?

• г. Кемерово

Я брала 5 дней в счёт отпуска. Снимается ли оплата за классное руководство за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Отгул в счет ежегодного отпуска должен быть оплачен как и отпускные – за 3 календарных дня. Никаких исключений для переноса оплаты нет. Если же отгул берется за свой счет, этот выходной день не оплачивается.