Я брала 5 дней в счёт отпуска. Снимается ли оплата за классное руководство за эти дни?

• г. Кемерово

Я брала 5 дней в счёт отпуска. Снимается ли оплата за классное руководство за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Отгул в счет ежегодного отпуска должен быть оплачен как и отпускные – за 3 календарных дня. Никаких исключений для переноса оплаты нет. Если же отгул берется за свой счет, этот выходной день не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в счёт отпуска 5 дней в феврале, сейчас пришло денежное вознаграждение (классное руководство) на половину меньше. Мне объяснила бухгалтерия, что они снимаются, если я брала в счёт отпуска. Так ли это? Имеют право или независимо от того, больничный или в счёт отпуска, они полностью начисляются.

Если учитель, т.е. классный руководитель, был в очередном отпуске (56 календарных дней) в июле и в августе, положено ли им выплаты за классное руководство по 5000 рублей. Просто мы не получили. Хотим узнать почему? Классное руководство на время отпуска с нас не снимается. Спасибо.

Я была на больничном 3 дня. Эти 3 дня убрали из оплаты за классное руководства, соответственно за классное руководство я получила меньше. Права ли администрация школы?

В конце ноября была на больничном. При расчете оплаты за классное руководство бухгалтер "минусовала" еще и 3 4 ноября, как праздничные дни. При этом остальные классные руководители которые тоже в эти дни не работали, но в отличие от меня не болели, получили оплату в полном объёме.Правомерно ли такой расчёт?

Как начисляется оплата больничного? Работаю учителем, в сентябре 8 дней была на больничном.

Из 5 тысяч за классное руководство вычли эти дни.

На какой документ нужно ориентироваться?

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в школе учителем в старших классах, имела нагрузку 28 часов и классное руководство, два года была в декретном отпуске, планирую выходить дают 26 часов и не дают классное руководство, так как дети у которых я была классной выпустились в этом году. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Или я имею право претендовать на классное руководство в 5 классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение