Если лицо, создавшее ИП не имеет никакого имущества то оно может проще говоря денежную сумму и существует ли минимальный

• г. Уфа

Интересует такой вопрос.

Имущественная или материальная ответственность ИП определена статьями 24, 25 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой предприниматель отвечает всем своим имуществом в случае невыполнения обязательств перед контрагентами.

Если лицо, создавшее ИП не имеет никакого имущества то оно может проще говоря денежную сумму и существует ли минимальный размер вносимой суммы?

Заранее спасибо!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

У ИП, как му физ лица, должна оставаться сумма, равная прожиточному минимуму.