Спросить бесплатно

Прошу помочь, уважаемые специалисты. Такой вопрос.

Может ли ООО зарегистрировавшись в ФСН по новой уйти от обязательств (гарантия 5 лет) по договору ссылаясь на ст. 307 ГК и п,3 ст.308 ГК., то есть предлагают обращаться к должному адресату, хотя сами же по новой зарегистрированы в ФСН по тому же почтовому адресу, просто зарегистрировали новое название. Есть ли возможность отстоять свои интересы в АСуде..

Вот их ответ на очередную претензию (на первые две ответов не было):

Уважаемый!

В адрес ООО «***ский Завод» поступила Претензия о некачественном производстве ремонта. В данной претензии вы указываете, что Претензия связана с деятельностью ООО «***Инвест», которое и являлось стороной в обязательстве.

В соответствии со ст. 307 Гражданского Кодекса Российской Федерации, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: в частности выполнить определённую работу. Если обратиться к понятию юридического лица, которое прописано в статье 48 Гражданского Кодекса, юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Таким образом, Стороной в обязательстве является юридическое лицо, а именно само Общество, но никак не его Директор.

Обязательство, сложившееся из Договора на выполнение работ, на который вы ссылаетесь, имелось перед « № ***» у ООО «***Инвест», а значит, что все претензии необходимо направлять именно в адрес ООО «***Инвест». У ООО «***ский Завод» нет никаких обязательств перед Вами. Пункт 3 ст. 308 Гражданского Кодекса РФ гласит, что обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

Таким образом Вам необходимо перенаправить данную претензию должному адресату - ООО «СибИнвест».

С уважением, Дмитрий.

вопрос №4341660
прочитан 18 раз

Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта - платная услуга.

Стоимость услуги - 4000 рублей. 100% предоплата.

Спасибо за ответ!

Дистанционно оценить Вашу ситуацию сложно. Звоните, посмотрим имеющиеся документы, по результатам предложу варианты действий.

Спасибо за ответ!

Звоните, порешаем!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Сафонова Виктория Павловна:

квартиру жены не тронут, поскольку не оа должник, суд это меньшее из зол, и как раз остановит проценты, по суду можно их уменьшит или списать полностью ст. 333 гк рф, так что все реально


юрист Рыльков Лев Александрович:

Только в судебном порядке, при рассмотрении иска МФО к заёмщику, можно ходатайствовать об уменьшении размера взыскиваемых процентов.


юрист Носков Андрей Юрьевич:

Если есть состав уголовного преступления то в полицию с требованием проведении проверки по фактам имеющим признаки преступления и возбуждением уголовного дела по результатам проверки.


юрист Щербинина Елена Александровна:

Добрый день! По п. 1 - избрание Председательствующего и секретаря Общего собрания участников является обязательным, так как это прямо предусмотрено в законе.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

[quote]Задал вопрос:Дмитрий Князев[на сайте](всего вопросов: 26)[/quote] Нет, это обычная сделка при ФХД.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X