Рассмотрение предложения коллекторов - взять кредит или ждать судебного решения?

• г. Красноярск

Банк продал долг коллекторам, документов об этом у нас нет, знаем со слов звонивших коллекторов, они предлагают взять кредит у русского стандарта (якобы они дают) и оплать им долг. Скажите стоит ли нам так поступить или все-таки ждать решения суда? Если они подадут иск, они с иском не торопятся.

Ответы на вопрос (1):

Советую ждать того момента, когда они обратятся в суд. При необходимости обращайтесь ко мне за помощью.

С Уважением,