Передача земельного участка в аренду - права собственников ТСЖ и законы, регулирующие ситуацию

• г. Череповец

В 2012 году в многоквартирном доме создано ТСЖ. За 4 года до его создания на части территории земельного участка принадлежащего МКД, сторонней организацией произведено благоустройство и организована парковка. Данная парковка граничит с соседним земельным участком на котором построено этой же сторонней организацией офисное здание. Собрание собственников ТСЖ приняло решение о передаче во временное пользование данного участка земли владельцу парковки и определило сумму аренды. Собственник парковки с данным решение не согласен. Оплачивать аренду отказывается. Каковы права собственников ТСЖ. Какими законами руководствоваться правлению ТСЖ чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

У ТСЖ не может быть НИЧЕГО в собственности! Если ЗУ сформирован и поставлен на кадастровый учёт, то ТАКОЙ ЗУ есть ОДС всех собственников помещений в данном многоеквартирном доме.

Вопрос о передаче ОИ МКД, в т.ч. и ЗУ в пользование иным лицам ДОЛЖЕН решаться только на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, а не ОС членов ТСЖ

Причём, должно быть решение "ЗА", принятое не менее чем 2/3 ВСЕХ голосов собственников помещений.

Скажите большое спасибо сторонней организации за проделанную работу. Кто её просил?! И отсылайте от вашей земли подальше!

Есть, конечно, ГК РФ. Земля ваша. Гоните в шею любого, кто, как говорится, посягнёт. Если серьёзно, то в суд с иском к "горе-арендатору" об освобождении ЗУ, находящемся в ОДС.