Проблемы с обязательной тонировкой на машине - опыт взаимодействия с ГАИ

• г. Владивосток

По пути из одного города в другой Меня остановил Гаишник выписал требование на снятия обязательной тонировки передних стёкол, по приезду через несколько дней в другой город меня опять останавливают и выписывают требование сказали показать машину в этом городе, я устраняю тонировку и показываю в ГАИ машину, они у себя отметили. Но теперь мне пришло письмо с другого города где первый раз требование выписали, в письме пишут что регистрация тс прекращена, при том что я спрашивала у гаишника где мне показывать машину, в том или в этом городе, и сам гаишник сказал где последний раз выписали требование в том городе и показывать. Что теперь делать, ? Можно как то исправить? Или может в суд подать на них? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно в суд направить заявление о снятии с Вас ответственности в связи с устранением нарушения.

Добрый день. Вам нужно в ГИБДД, где вы предъявляли машину получить документ подтверждающий выполнение требования и направить в первый город. Если они не отменят свое решение, нужно будет обращаться в суд.

Пока суды идут на машине будет ездить нельзя. Думаю проще снова зарегистрировать авто.