Единственный источник воды под угрозой - можно ли засыпать колодец в плачевном состоянии?

• г. Таганрог

У меня находится колодец в плачевно состоянии в 1 метре от забора. Это единственный источник воды. Его хотят засыпать. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Собственник соседнего участка, где находится колодец может делать как считает нужным, Если вы не согласны, то должны предоставить сведения, что на Вашем участке построить новый колодец или забить скважину нельзя, так как отсутствует водоносный пласт.

Здравствуйте Ирина!

Вы сильно рискуете беря воду из этого источника

Все зависит от того на чьей территории он находится и его санитарное состояние.

Его могут засыпать по распоряжению местной администрации в соответствии с Постановлением Роспотребнадзора.