Как перевести деньги от продажи квартиры на Украине в Россию при переезде на ПМЖ - советы для родителей, переезжающих к детям

• г. Йошкар-Ола

Как перевезти или перевести деньги от продажи квартиры на Украине в Россию при переезде на ПМЖ. Родители переезжают к детям.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, моно денежным переводом, можно найти банк имеющий свои филиалы на Украине и в России (там вложить, в России получить). Только учитывайте валюту которую будите вкладывать.

С текущего банковского счёта открытого в Банке Украины (любой коммерческий банк работающий с переводами в Россию). Необходимо будет сделать банковский перевод на карточный счёт клиента Сбербанка (необходимо прийти в офис с реквизитами карточного счёта - куда хотите перевести денежные средства), сотрудник Банка Украины проведёт перевод денежных средств (будет взята комиссия по тарифам Банка). Перевод будет идти от 3 до 5 рабочих дней.

Здравствуйте, Владимир.

Через границу можете вывести наличными до 10 тыс. евро, если сумма будет больше конфискуют и наложат штраф.

Или через банковский перевод SWIFT платежом отправлять.