С утра до вечера у них работает болгарка или еще что то.

• г. Подольск

Мы живем в частном доме. Соседи напротив устроили у себя во дворе автосервивис. С утра до вечера у них работает болгарка или еще что то. К вечеру голова разрывается. При обращении с просьбой прекратить шуметь они просто посылают, говоря что ничего не нарушают. Подскажите как найти на них управу.

Ответы на вопрос (3):

Очень тяжело решать подобные вопросы. Доказывать надо ОЧЕНЬ многое, причём нужны надлежащие акты о замере уровня шума, времени нарушения тишины и пр.

Ирина, нужно доказывать что уровень шума выше предельно допустимого, для этого соответствующие специалисты должны делать замеры

Ирина, вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования и в Росреестр. Возможно Ваши соседи используют земе6льный участок не по целевому назначению для размещения автосервиса. Данные органы на основании вашего заявления проведут соответствующую проверку и есть вероятность что выпишуит предписание закрыть автосервис