Как это может отразиться на моем увольнении, какую запись могут внести в трудовую книжку?

• г. Выборг

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, попросила уволить без двух недельной отработки. Не разрешили. Могу ли я не выходить на работу в течении этих двух недель (график работы посменный)? как это может отразиться на моем увольнении, какую запись могут внести в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

могут уволить за прогулы.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не можете. Если не достигнуто добровольного согласия о Вашем увольнении ранее 2-недельного срока со дня приема Вашего заявления об увольнении, это время необходимо работать. Впрочем, можете не работать, а просто находиться на больничном в установленном порядке. Закон не обязывает работника в указанный 2-недельный период находиться именно на работе, но и права на прогулы без уважительных причин в данный период ему тоже не дает.

закон предусматривает 2х недельную отработку. Не будуте выходить нарушите закон со всеми вытекающими оттуда последствиями